Blog
  • HOME
  • ブログ
  • Контент-менеджер: кто это, чем занимается и сколько зарабатывает

Контент-менеджер: кто это, чем занимается и сколько зарабатывает

В digital-мире контент-менеджер — одна из самых популярных и востребованных специальностей. При этом позиция подразумевает как расширение обязанностей, так и карьерный рост, конечно же, совместно с уровнем заработной платы. Часто для простой монотонной работы, по типу заведения карточек товаров, берут работников с минимальным опытом или вовсе без него. Таких кандидатов отбирают, опираясь на личные качества и обучаемость.

Применяя свое умение работать в системе редактирования сайта (Content Management Software — CMS), контент-менеджер наполняется сайт важными новостями о развитии компании. Работа контент-менеджера тесно связана с Интернетом, так как его главная задача заключается в поддержании информационной составляющей сайта в актуальном состоянии. По окончанию обучения вы получите сертификат, подтверждающий, что вы прослушали 15 уроков онлайн-курса контент-менеджеров.

Бесплатный курс для копирайтеров – здесь важно посмотреть, что такое оптимизация текстов и как ее правильно делать. Например, в интернет-магазине контент-менеджер может добавлять новые товары в каталог, а также обновлять информацию о ранее размещенных товарах. Главная особенность работы контент-менеджера – в многозадачности. Он координирует работу людей самых разных профессий – а потому должен хотя бы в общих чертах (а лучше – больше) разбираться в каждом из направлений. Ты хорошо пишешь, но на биржах платят не за смысл, а за объемы воды в тексте. Мысленно исправляешь и форматируешь (и кто вставляет такими-то полотнами?!) тексты на сайтах.

Отечественные двуствольные ружья – ohrana.ru

Отечественные двуствольные ружья.

Posted: Fri, 30 Dec 2011 15:20:37 GMT [source]

Возможность фрилансерской работы (удаленный контент-менеджер). Но для таких многофункциональных ресурсов, как информационный портал или электронная газета, необходим специалист с широким кругозором, опытом журналистской работы и знанием основ PR-менеджмента. Кстати, в 2021 году центр профориентации ПрофГид разработал точный тест на профориентацию. Он сам расскажет вам, какие профессии вам подходят, даст заключение о вашем типе личности и интеллекте.

Это аргументируется лёгкостью получения новой информации, доступностью, оперативностью её появления, а также полемитичностью взглядов. Многие печатные СМИ имеют свои электронные аналоги. Также в настоящее время существуют компании и организации, работа которых связана с деятельностью в Интернет. Следовательно, существует необходимость в специалистах, которые будут заниматься оформлением web-сайтов. Главная обязанность контент-менеджера — контроль за актуальностью сайта и достоверностью размещенной на нем информации.

Онлайн-курсы

В небольших проектах контент-менеджер часто совмещает в себе все вышеперечисленные функции, создавая контент самостоятельно. Это популярная сегодня профессия, которую многие стремятся получить в надежде на лёгкие деньги. Ведь часто она предполагает гибкий график, неплохой доход и интересные задачи. Основой контент-плана служат задачи, обозначенные кто такой контент менеджер маркетологом или seo-оптимизатором в стратегии развития. Всё, что делает контент-менеджер сайта, разрабатывая контент-план, направлено на реализацию этой стратегии с помощью публикаций. Контент-менеджера называют ещё также управляющим или редактором сайта, что предполагает административно-контролирующую функцию как основную.

  • Растут и требования к качеству фотосъемки, потенциальные клиенты могут запрашивать 3D-обзоры и видео распаковки.
  • Как максимум — опыт управления редакцией по производству контента с привлечением сторонних подрядчиков и выходом на конкретные KPI.
  • Чтобы стать хорошим контент-менеджером, нужно владеть русским языком на пятерку.
  • В целом — похоже на то, чем занимается контент-менеджер.
  • При согласии работодателя на удалённое сотрудничество и умении распланировать свой день параллельная учёба не становится помехой в освоении профессии.
  • Это не догма, это наше видение, с учетом нашего опыта, чтобы было легче понимать, что ждать и чего не ждать от кандидата на этой должности.

В идеале контент-менеджер самостоятельно оценивает эффективность своей работы и вносит коррективы. Как максимум — опыт управления редакцией по производству контента с привлечением сторонних подрядчиков и выходом на конкретные KPI. Что касается финансовых затрат, то обучаться можно в рассрочку — все известные лидеры онлайн-образования предлагают такую возможность. Тем более, что работать по новой специальности вы начнете еще до завершения курса и сможете окупить все издержки. Настоящий профессионал должен обладать аналитическим складом ума, широким кругозором и способностью быстро погружаться в новую тему.

Необходимость принимать решения в условиях ограниченности информации и ресурсов, заменять собой сразу несколько специалистов. Получение богатого опыта, который можно применять для продвижения собственных веб-проектов, в том числе монетизируемых, что позволяет создавать источники пассивного дохода. Совершенствование сразу в нескольких предметных областях работы с веб-сайтом и целевой аудиторией — идеальное начало карьеры. Также текст может храниться в таблицах, которые размещаются на сервере и по определенным правилам автоматически подгружают текстовое описание на сайт. Чтобы не собирать информацию по крупицам в интернете о том, кто такой контент-менеджер , не понимая куда и как идти дальше, лучше воспользоваться проверенными практиками лучших экспертов. Поскольку контент-менеджер – многорукий Шива – на него возлагают и другие обязанности.

Обязанности и функции: что делает и чем занимается

Мои тексты используют 19 компаний из различных сфер. Бизнес уходит в онлайн — в этом нет сомнений, переход значительно ускорился во время пандемии. Поэтому профессия не исчезнет, может только претерпеть изменения. Как и в любой другой профессии, для контент-менеджеров есть список не только профессиональных навыков, но и личных качеств.

Так как во время пандемии многие компании перекочевали в онлайн-среду, более актуальным остается именно второй вариант – удаленка. Понимание структуры сайтов, в том числе посадочных страниц. Это знание поможет привлечь потенциальных клиентов, быстрее сконвертировать их в продажи, продвинуться в поисковиках.

Что можно изучить самостоятельно и что стоит отдать на аутсорсинг. Минимальные требования по оборудованию и ПО (что делать, чтобы даже видео на телефон выглядели хорошо). Разбираемся, как воронка контент-маркетинга соотносится с воронкой продаж. Анализируем контент и транслируемые сообщения, выясняем, как сделать так, чтобы нас читали, находим пробелы в коммуникациях.

Почему контент-менеджер не контент-маркетолог

Контент-менеджер может не только управлять процессом, но в большей или меньшей степени участвовать в производстве контента. Если это дорого или долго, можно пройти месячные курсы SEMANTICA. Это важно, поскольку приходится работать с текстом – проверять за копирайтерами либо писать самостоятельно. Это основной пункт должностной инструкции контент-менеджера. Нужно в совершенстве знать CMS, на которой работает сайт. В России к слову «менеджер» принято относиться пренебрежительно – так называют продавцов.

кто такой контент менеджер

Исполнители бывают разные, конечно, результат работы будет зависеть не только от вас. Контент-менеджер отвечает не только за качество, но и достоверность информации на веб-ресурсе. Тут важно быть, что называется «в теме» ресурса, использовать специальные термины. Мир постепенно захватывают digitall-специальности. Эта статья — ответ от контент-менеджера с двухлетним стажем, взгляд на профессию изнутри.

Зачем нужен контент-менеджер в компании

В крупных компаниях контент-менеджер является связующим звеном между создателем контента и его потребителем. Специфика профессии предполагает работу в команде. Менеджер координирует и контролирует деятельность штатных и удалённых копирайтеров, а также ищет исполнителей для решения поставленных перед компанией разовых задач. После создания контента, его нужно загрузить на сайт. Чаще всего ресурс заводят и подгружают на него данные через CMS. С её помощью информацию и картинки легко добавлять через админпанель.

кто такой контент менеджер

Обычно упор в онлайн-обучении делается на практику – это позволяет быстро пополнить портфолио и устроиться на работу сразу после обучения. Контент-менеджер также выполняет на базовом уровне маркетинговую работу по выявлению потребностей целевой аудитории. В идеале, реализуемая им контент-стратегия – это составляющая единой маркетинговой стратегии продвижения компании и её продуктов.

Актуальность профессии

P.S.Для тех, кто хочет освоить тонкости работы с контентом, мы подготовили полный курс «Профессия SEO-копирайтер от А до Я». Вы научить создавать сильные тексты под различные маркетинговые https://deveducation.com/ задачи, генерировать идеи для статей и красиво оформлять их на сайте. Регистрируйтесь по ссылке выше, а с промокодом «Контент-менеджер» вас будет ожидать дополнительный бонус.

Контент-менеджер – это не всегда тот, кто выполняет строго все пункты из перечисленных. Обычно это сочетание обязанностей, индивидуальное для каждого отдельно взятого бизнеса. В первом случае оплата должна быть либо проектная (например, за количество материалов или букв), либо часовая, либо стандартный оклад. Но в наше время, с приходом контент-маркетинга, площадок стало намного больше, как и задач.

Пользовать прихотлив, ему уже недостаточно пары фото на товарной странице. Профессионал умеет создавать контент, который решает все эти задачи, так как хорошо разбирается в копирайтинге, HTML-верстке, SMM, SEO, поэтому такие специалисты всегда востребованы. Не так давно я участвовала в форуме контент-менеджеров, где каждый называл минимально приемлемую цену за свои услуги.

Подойдут и специальности, связанные с маркетингом, рекламой, PR, журналистикой и медиа, также другие социальные и филологические направления. Обычно перед размещением информации контент-менеджер работает с маркетологом – тот формулирует ему цели и задачи, также определяет способы их достижения. А уже затем первый приступает к реализации всего перечисленного. Вам будет проще создавать качественный и востребованный контент, если вы научитесь анализировать поведение пользователей. С помощью «Яндекс.Метрики» иGoogle Analytics вы узнаете, какие материалы посетители читают чаще всего, что именно они ищут на сайте, на каких страницах задерживаются надолго, а какие игнорируют.

Все эти процессы приводят трафик, который, в результате, должен сконвертироваться в новых лидов и продажи для бизнеса.

Освоить смежную специальность и расширить свои профессиональные навыки, например, стать интернет-маркетологом или SMM-менеджером. Чтобы стать контент-менеджером, достаточно пройти короткие курсы. На нашем сайте собраны лучшие онлайн-курсы для контент-менеджеров. Воспользуйтесь специальными фильтрами, чтобы выбрать для себя подходящую обучающую программу по цене, срокам и другим параметрам. Находит фото, видео, инфографику для дополнения текстов, например, на стоках или снимает самостоятельно.

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

CAPTCHA


関連記事